Home » Risultati per internet(Pagina 135)

Google Flu, quando la tecnologia semplifica la vita

Anche in Europa arriva Google Flu, il sistema di monitoraggio contro l’influenza stagionale. Con due settimane di anticipo è in grado di dire dove e quando esploderà il vurus

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Contatti

Redazione: redazione@wakeupnews.eu Per info su pubblicità e banner: commerciale@wakeupnews.eu SEZIONI CRONACA&POLITICA Chantal Cresta chantal.cresta@wakeupnews.eu CULTURA Mariangela Campo MUSICA Alberto Staiz CINEMA David Di Benedetti ESTERI Gian Piero Bruno gian_piero84@hotmail.com SALUTE Fabrizio Giona fabrizio.giona@wakeupnews.eu SPORT Francesco Guarino  francesco.guarino@wakeupnews.eu SOCIALE Chiara Campanella chiara.campanella@wakeupnews.eu LIFESTYLE Angela Piras  angela.piras@wakeupnews.eu         Le foto presenti su WakeUpNews non attribuite al fotografo possessore del […]

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Chi siamo

  È un giornale on line di informazione su diverse tematiche, sia a carattere nazionale che internazionale. WakeupNews nasce con l’obiettivo di contribuire a diffondere, con un giornalismo pratico, partecipativo, “fresco”, ma anche d’inchiesta, le notizie alle quali non viene dato risalto o che non vengono addirittura prese in considerazione dai maggiori media. Come lo stesso nome suggerisce, il giornale intende risvegliare nel lettore la […]

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS
Pagina 135 di 135« Primo‹ Precedente133134135

I coupon di Wakeupnews